Cardiprin 100 (アスピリン・グリシン) 90錠
商品コード: PX1293

Cardiprin 100 (アスピリン・グリシン) 90錠

2,100
ポイント: 63 Pt
数量:

Cardiprin 100はアスピリンとグリシンの配合薬で、関節リウマチ、歯痛、生理痛、筋肉痛などの痛みを軽減する効果があります。


・1日1錠服用してください。
・お子様の服用はお勧めしません。
・サリチル酸塩にアレルギーのある方や定期的な抗凝固療法を受けている方の服用は避けてください。
・舌の上ですぐに溶けて容易に飲み込めますが、水での服用も可能です。

Cardiprin 100 (アスピリン・グリシン)の商品説明

商品名: Cardiprin 100
主成分: Aspirin (アスピリン) 100mg, Glycine (グリシン) 45mg
製造元: Reckitt Benckiser
容量 : 90錠


Cardiprin 100 (アスピリン・グリシン)は医師の指示に従って服用して下さい。

ピックアップ商品

カゴの中

合計数量:0

商品金額:0円

営業カレンダー

2020年12月の定休日
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
2021年1月の定休日
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

※赤字は休業日です